uffa!!!!!!!!!!!

Qui possono rispondere e scrivere solo chi è registrato
Avatar utente
gigetta
Messaggi: 2
Iscritto il: mercoledì 6 febbraio 2008, 18:17
Località: bitonto (bari)

Messaggioda gigetta » giovedì 1 gennaio 1970, 2:33

ragazzi mi dispiace tantissimo non essere alla festa AIPI con tutti voi,vecchi e nuovi......... <BR>avrei rivisto volentieri tutti ma quest\'anno ho appena fatto il pienone del reparto di cardiologia e non mi épossibile tornarci così presto..(anche perchéforse sto sviluppando una strana allergia verso i medici e gli ospedali boooh!!! chissà !!).... <BR> a parte gli scherzi mi raccomando fateci sapere al più presto come éandata e mi raccomando molto con Pisana e Pina per le foto.... <BR>gradirei moltissimo se fossero messe in archivio del forum per poi poterle vedere ogni volta....... <BR>saluto tutti quanti e buon divertimento per domenica.......... <BR>ps...buona domenica delle palme naturalmente........... <BR> <BR>doppio ps per pisana ....éandato tutto bene a vienna? <BR>ti ringrazio molto per il giornalino molto bello come sempre....e infine ti sono ARRIVATE LE MIE DELEGHE? un grsso bacio gigetta

Avatar utente
Sonia
Messaggi: 300
Iscritto il: mercoledì 6 febbraio 2008, 18:17
Località: Catania
Contatta:

Messaggioda Sonia » giovedì 1 gennaio 1970, 2:33

ANCHE A ME DISPIACE MOLTO DI NON POTER VENIRE, PERO\' PURTROPPO NON POSSO PROPRIO. <BR>A PARTE IL FATTO CHE E\' LA SETTIMANA PRECEDENTE ALLA SANTA PASQUA, E IL LAVORO DI MIO MARITO NON GLI PERMETTE DI ACCOMPAGNARMI, C\'E\' SONIA CHE DEVE DARE UN ESAME IL 3 QUINDI GLI ULTIMI GIORNI NE APPROFITTERA\' PER STUDIARE E RIPASSARE. <BR>GIUSEPPE (MIO FIGLIO) NEANCHE A FARLO APPOSTA E\' PARTITO CON LA GITA PER PRAGA IL 27 E TORNERA\' DOMENICA SERA. <BR>DULCIS IN FUNDO COME PER METTERE LA CILIEGINA SULLA TORTA, MIO SUOCERO COMPIE OTTANTA ANNI, E SI, E\' NATO IL GIORNO DEL PESCE D\'APRILE E LUI DICE SEMPRE CHE E\' VIVO PER MIRACOLO, PERCHE\' LA LEVATRICE PENSANDO CHE FOSSE UNO SCHERZO NON VOLEVA PROPRIO ANDARE PER FARLO NASCERE PERCHE\' ABITAVA LONTANO DA CASA SUA. QUINDI FESTEGGEREMO I SUOI OTTANTA E MI FA PIACERE ESSER PRESENTE. <BR>E\' UN VECCHIETTO ARZILLO E MOLTO SIMPATICO A CUI VOGLIO UN MONDO DI BENE COME FOSSE IL MIO PAPA\'. <BR>E POI CI SONO ANCHE I DISAGI DELLA SABBIA VULCANICA, ANCHE SE NELLE RETI PRINCIPALI NON SE NE PARLA TANTO, C\'E\' L\'ETNA IN ERUZIONE E DISAGI IN AEROPORTO PER LA SABBIA VULCANICA. <BR> <BR>ANCHE IO SONO MOLTO DISPIACUITA, MA PER QUEST\'ANNO CREDO CHE DOVESSE ANDAR COSI\'. ANCHE SE UNA PARTE DI ME VORREBBE VENIRE A BOLOGNA, L\'ALTRA MI DICE CHE E\' GIUSTO CHE RIMANIAMO IN FAMIGLIA E SE FAREI DIVERSAMENTE NON MI POTREI GODERE LA FESTA COME VORREI, SPENSIERATA E TRANQUILLA. <BR> <BR> <BR>CARISSIMA ISA, DOBBIAMO CERCARE QUALCUN ALTRO CHE FACCIA LE FOTO AL POSTO MIO, E SAREBBE BELLO SE SI POTESSE FARE ANCHE UNA REGISTRAZIONE AUDIO DI QUELLO CHE SI DICE ALLA FESTA, COSI\' SAREBBE QUASI QUASI COME ESSER PRESENTI. <BR>MANCHEREBBE SOLAMENTE L\'EMOZIONE DI ESSERE TUTTI INSIEME. <BR> <BR> <BR>ANCHE IO OGGI HO RICEVUTO IL GIORNALINO, STAVOLTA E\' ARRIVATO PUNTUALE ANCHE IN SICILIA. <BR>BELLO E MOLTO INTERESSANTE COME SEMPRE. <BR> <BR>UN SALUTO PARTICOLARE VA A TOMASO CHE VEDO IN LINEA CONTEMPORANEAMENTE <BR> <BR> <BR>UN BACIONE A TUTTI <BR>PINA

Avatar utente
pisana
Messaggi: 387
Iscritto il: mercoledì 6 febbraio 2008, 18:17
Località: Milano

Messaggioda pisana » giovedì 1 gennaio 1970, 2:33

ciao isa e ciao pina, <BR> <BR>mi dispiace MOLTISSIMO non vedervi nél\'una nél\'altra ma siete più che giustificate!!!! <BR> <BR>isa rimettiti presto, e pina tantissimi auguri per gli ottant\'anni del suocero e l\'esame di sonia! <BR> <BR>i miei controlli bene, ho festeggiato cinque anni dall\'intervento nella bellissima vienna in una bella cena tutta di donne! <BR> <BR>un abbraccio FORTISSIMO <BR> <BR>pisana
Per ulteriori informazioni sulle attività dell'AIPI e servizi per i pazienti potete contattarmi in qualsiasi momento al 348 4023432.


Torna a “Utenti registrati”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 56 ospiti